■ 令和元年度試合結果  

第49回東京都道場対抗剣道大会

令和元年10月22日(祝) 於:エスフォルタアリーナ八王子
少年中学生の部 準優勝 中村・山田・古瀬・見市・宮島
青年Ⅰ部(40歳以上) 優勝 見市・矢野・谷田部・渡部・嘉山
青年Ⅱ部(40歳未満) 準優勝 土田・小山・小山・田中・堀

第37回全国道場対抗剣道大会東京都予選会

令和元年10月6日(日) 於:全日本少年剣道錬成会館
第2コート 優勝 嘉山・宮島・小山・尾花・嘉山
※12月22日(日)に新潟県上越市で開催される全国道場対抗剣道大会に東京代表として出場します。

第49回東京都道場少年剣道大会(個人戦)


令和元年9月29日(日)於:東京武道館
女子中学生の部
 準優勝 見市灯
※12月22日(日)に新潟県上越市で開催される全国道場少年剣道選手権大会に東京代表として出場します。

第19回東京都少年剣道学年別個人錬成大会


令和元年9月16日(祝) 於:エスフォルタアリーナ八王子

小学2年生の部 準優勝 魚田真子

小学6年生の部 
敢闘賞 嘉山耀大

女子中学2年生の部 
三位 塚本菜々子

女子中学3年生の部
 優勝 見市灯

令和元年度中野区秋季剣道大会

令和元年9月15日(日) 於:中野区立中野体育館
小学1・2年生以下の部 優勝 魚田真子
準優勝 菅慎之介
三位 大久保風花

小学3年生の部 
三位 松井流星

小学4年生の部 
三位 三枝夏綺・江口賢一

小学5年生の部 
準優勝 見市蒼志

男子中学2・3年生の部 
準優勝 中村奎智
三位 山田健斗

女子中学生の部 
優勝 見市灯

女子三段以上の部 
準優勝 江口章子
三位 桐山美里

男子二段以下の部 
優勝 三宅悠佑

男子四段以上の部 
三位 中村元


令和元年度中野区春季剣道大会
令和元年6月2日(日) 中野区体育館




[小学生低学年の部]

 優 勝  Aチーム 魚田・山野辺・松井

[小学生の部]
 優 勝  Aチーム 大森・見市・小澤・野中・嘉山
 三 位  Cチーム 三枝・柳・江口・堀・中村

[一般男子の部]
 優 勝  Aチーム 土田・宮城・堀・見市・岡本
 三 位  Cチーム 山野辺・渡部・矢野・渡邊・魚田




 

■ 平成30年度試合結果  




第23回東京都シニア剣道大会
平成30年10月25日・東京武道館



[女子の部]
  優 勝    新井規子











■ 平成29年度試合結果  




第17回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
平成29年9月18日(祝)  於:東京武道館



[女子中学1年生の部]
 3 位    見市 灯

[女子中学3年生の部]
 準優勝   見市 鈴








第47回東京都道場対抗剣道大会
平成29年10月29日(日)   八王子エスフォルタアリーナ



[青年の部]
 3位    東京修道館/嘉山崇丸・谷田部芳昭・見市剛志・堀一彦・嘉山隼






■ 平成28年度試合結果  




第8回赤心杯争奪少年剣道大会
平成28年12月4日 田無工業高等学校



 優 勝  東京修道館
 準優勝  愛興館
 3 位  矢口剣志会
 3 位  永山剣友会

選 手:掛川開成・関根季織・瀬口ゆいか・筒井海夏・見市灯・山梨秀樹・中村奎智・黄泰毅







第12回剣道ライオンズ少年剣道大会
平成28年11月27日 中野体育館



 小学1年の部     優 勝  中村泰智
3 位  江口賢一
敢闘賞  堀 七星
 小学2年生の部 敢闘賞  見市蒼志
 小学5年の部 敢闘賞  中村奎智
 小学6年の部     優 勝  宮島悠太
3 位  山梨秀樹
敢闘賞  見市 灯
 女子中学2・3年の部 準優勝  見市 鈴






第4回東京都道場少年剣道大会
平成28年5月8日 於 : エスフォルタアリーナ八王子



[中学生団体]
 準優勝   東京修道館A/見市鈴、山田勇輝、瀬口ゆいか、筒井海夏、掛川開生

[中学生女子個人]
 三 位   筒井海夏









■ 平成27年度試合結果 平成26年度試合結果→




第45回東京都道場対抗剣道大会
平成27年12月5日 日野市民の森



[青年団体]
 優 勝  堀一彦・見市豊・谷田部芳昭・嘉山崇丸・田中一史
 準優勝  龍野 翔・中村元・村上 寛・遠藤晴義・小山 涼

[青年個人]
 3 位  龍野 翔







第15回東京都少年剣道学年別個人錬成大会
平成27年11月29日 東京武道館



 小学1年の部 3 位  見市蒼志
 女子中学2年の部 準優勝  筒井海夏







第7回赤心杯
平成27年11月8日 都立田無工業高校



[修道館]

 コート3位  選手:掛川・瀬口・筒井・嘉山・見市・宮島・山梨・中村







第11回剣道ライオンズ少年大会
平成27年10月12日 中野体育館



 小学1年の部 優 勝  見市蒼志
 小学5年の部 3 位  宮島悠太
 女子中学1年の部 敢闘賞  見市 鈴
 女子中学2・3年の部 3 位  原田萌野







平成27年度 中野区春季剣道大会
平成27年6月7日  中野区立中野体育館



[小学生の部]

 準優勝  嘉山謙心・宮島悠太・見市 灯・黄 泰毅・中村奎智

[中学生の部]
 優 勝  土田峻平・伊藤史宣・山田勇輝・掛川開生
 3 位  鈴木龍海・見市 鈴・市川晴貴・井出照叡

[女子一般の部]
 優 勝  スリカンタ佐知子・江口章子・桐山美里
 3 位  持田利恵・小林美紗子・川村あかり

[男子一般の部]
 優 勝  中村 元・大高洋平・小山 治・遠藤晴義・徳川一馬
 3 位  岡本 聡・谷田部芳昭・見市剛志・嘉山崇丸・岸 克彦
 3 位  渡辺知行・島田聰史・山梨泰弘・矢野雄輝・渡部 陽







第45回 東京都道場少年剣道大会
平成27年5月6日  日野市民の森ふれあいホール



 小学生女子個人の部  3 位  見市 灯
 中学生女子個人の部  3 位  瀬口ゆいか
 中学生男子個人の部  ベスト8  茂田陸斗
 中学生団体の部  ベスト8  平井皓之・鵜野澤圭・土田峻平・
 茂田陸斗・掛川開生